Ankauf und Verkauf von Rollstühlen, Elektromobilen, Elektrorollstühlen usw. in Mönchengladbach / BrüggenAnkauf und Verkauf von Rollstühlen, Elektromobilen, Elektrorollstühlen usw. in Mönchengladbach / Brüggen
Dietz GmbH
Mehr Artikel »
Cookie Einstellungen

  Cookie Einstellungen ändern

Rollstuhl Dietz Caneo E Leichtgewichts Modell

Hersteller: Dietz GmbH

Sitzbreite


ab 420,00 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 3-4 Tage
Artikelzustand: neu


Artikeldatenblatt drucken




  • Details

Der CANEO_E ist wie alle Modelle aus der CANEO-Reihe ein professioneller Rollstuhl zur täglichen Versorgung, zugelassen als medizinisches Hilfsmittel. Trotz seines geringen Gewichts durch den Aluminiumrahmen bietet er eine bisher unerreichte Stabilität und höchste Ansprüche an Bedienkomfort.

Produktdetails

  • Korrosionsbeständiger Aluminiumrahmen
  • Kippstabilität bis 10°
  • Rückenlehnenwinkel 3°
  • Sitzwinkel -3°/0°/+3° über Castor einstellbar
  • Armauflagen in Desk/Long verstellbar
  • Seitenteile nach hinten abschwenkbar
  • Unterschenkellänge einstellbar von 42 bis 51 cm in 15-mm-Schritten
  • Beinstützen seitlich abschwenkbar / abnehmbar
  • Fußplatten mit Fersenband, höhenverstellbar
  • Feststellbremse
  • Bezüge aus hochwertigem Kunststoff

Sitzbreite nach Wahl

 

Technische Daten Leichtgewicht Faltrollstuhl Caneo E von Dietz Reha 

Sitzbreite (cm)3942454851
Sitztiefe (cm)41/4441/4441/4441/4441/44
Sitzhöhe (cm)42-5142-5142-5142-5142-51
Rückenhöhe (cm)40/4340/4340/4340/4340/43
Seitenteilhöhe (cm)2323232323
Gesamtbreite (cm)5962656871
Gessamtbreite (mit Trommelbremse)6265687174
Gesamthöhe (cm)9292929292
Gesamtlänge (cm)103103103103103
Gesamtlänge ohne Beinstützen (cm)7777777777
Maß gefaltet (cm)3131313131
Max. Belastbarkeit (kg)120120120130130
Gewicht (kg)16,416,717,117,818,0

HMV 18.50.02.2108

Diesen Artikel haben wir am 16.02.2016 in unseren Katalog aufgenommen.

Übersicht   |   Artikel 1 von 1 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »

Rolliservice Eicker